Приднестровский информационный портал

«Работа и образование в стране и за рубежом»

О нас

Сайт «Работа и образование в стране и за рубежом» разработан с целью информирования населения о правилах легальной миграции с целью трудоустройства и обучения за рубежом. На сайте представлены материалы, информирующие о возможностях трудоустройства и обучения за границей, о правилах легальной миграции.

«Горячая линия 0 800 88888 по предупреждению нелегальной миграции и торговли людьми» начала свою деятельность в апреле 2006 года.

Операторы по телефону бесплатно предоставляют консультации для населения по следующим вопросам:

  • трудоустройство за рубежом;
  • обучение за границей;
  • туризм;
  • создание семьи с иностранным гражданином;
  • поддержка и возвращение пострадавших от торговли людьми из-за границы.

Целью работы Горячей Линии 0 800 88888 является предотвращение нелегальной миграции и рисков, связанных с ней, в том числе противодействие торговле людьми.

Роль Горячей линии 0 800 88888 значима для граждан с ограниченным доступом к средствам массовой информации и возможностями получить квалифицированную консультацию и помощь. Консультанты предоставляют необходимую информацию относительно выезда за границу с целью трудоустройства, учебы, замужества, отдыха. А также, в рамках реинтеграционной программы, организация при поддержке Международной Организации по Миграции оказывает непосредственную помощь пострадавшим от торговли людьми.

Самым актуальным вопросом для абонентов, звонящих на Горячую Линию, является трудоустройство за рубежом. Абоненты, запрашивающие информацию такого рода, чаще всего не имеют конкретного предложения. Также востребованными для населения являются консультации относительно оформления документов для выезда за границу. Информация, запрашиваемая обратившимися на Горячую Линию лицами, указывает на существующую низкую осведомленность людей о своих правах и возможностях и недостаточное умение защищать свои права и интересы.

Анализ поступающих звонков помогает выявить основные тенденции развития проблемы торговли людьми в регионе и помогает выявлять целевые группы и планировать превентивные просветительские мероприятия.

Консультанты постоянно пополняют базу данных новыми сведениями в области миграционных правил, следят за изменениями в законодательствах разных стран. Анализ рекламных объявлений позволяет своевременно реагировать на изменения, касающиеся предложений на рынке труда и миграции и, соответственно, спроса на них со стороны наших абонентов.

Подробнее о Горячей Линии 0 800 88888

Самые читаемые материалы