Приднестровский информационный портал

«Работа и образование в стране и за рубежом»

Украина

Рейтинг университетов «ТОП-200 Украина» 2017 года

В конце мая командой национального рейтинга высших учебных заведений «ТОП-200 Украина» опубликован одиннадцатый ежегодный рейтинг украинских вузов. Исходные данные для определения указанного рейтинга были предоставлены непосредственно университетами и получены из независимых Web-ресурсов.
Подробнее…

Самые востребованные специальности и где обучают

Рейтинг самых востребованных в Украине специальностей, составлен при помощи и участии рекрутинговых агентств. Эксперты расставили специальности и сферы специализации в порядке убывания их востребованности.
Подробнее…

Постоянный вид на жительство на Украине

Постоянный вид на жительство могут получить только лица, желающие постоянно проживать на территории Республики Украины и получившие в рамках квоты на иммиграцию разрешение на иммиграцию. Кто из иностранных граждан и лиц без гражданства имеет право получить постоянный вид на жительство в Украине?
Подробнее…

Вид на жительство на Украине

Вид на жительство – это право иностранного гражданина или лица без гражданства постоянно проживать (находиться) на территории Украины, а также пересекать границы государства Украина на установленных законом основаниях.
Подробнее…

Как поступить в украинский вуз

В соответствии с украинским законодательством, поступить в высшие учебные заведения Украины могут граждане других стран и лица без гражданства, если выбранный вуз предоставляет такие образовательные услуги. Приём иностранцев на обучение осуществляется на основе международных договоров Украины, общегосударственных программ и договоров, заключенных высшими учебными заведениями с юридическими и физическими лицами. Подробнее…

Высшее образование на Украине для иностранцев

Учиться на Украине, до получения уровня бакалавра, 4 года. После окончания обучения Вы получите государственный украинский диплом о высшем образовании, который выдается иностранным студентам. С ним Вы можете вернуться в свою страну и попробовать найти работу. Хотя, скорее всего, Вам необходимо будет еще пройти процедуру нострификации украинского диплома в министерстве образования своей страны. Подробнее…

Временный вид на жительство на Украине

Временный вид на жительство на Украине выдается сроком — до года (может продлеваться неограниченное число раз) в зависимости от оснований для получения вида на жительство.
Подробнее…

Самые читаемые материалы