Приднестровский информационный портал

«Работа и образование в стране и за рубежом»

Канада

Учёба в Канаде, этапы зачисления и особенности обучения

Для каждого, кто принял решение получать образование в Канаде, существует два основных этапа: поступление в учебное заведение и получение визы. Процесс занимает несколько месяцев, и готовиться к нему необходимо очень тщательно. Так что же нужно, чтобы поехать на учебу в Канаду?
Подробнее…

Профессиональное образование в Канаде

После получения среднего образования канадские студенты могут продолжить обучение в колледже или техническом институте. Программы этих учебных заведений имеют более практическую направленность, чем университетские. Основная задача профессиональных колледжей — за короткое время подготовить специалистов для рынка труда.
Подробнее…

Колледжи и университеты Канады

Система высшего образования Канады уступает только США и занимает второе место в мире, при этом учиться в Канаде намного дешевле, спокойнее и безопаснее, не говоря уже о лучших перспективах с поиском работы. Благодаря государственной политике канадская система образования составляет серьезную конкуренцию США и Великобритании. А это значит, что университеты и колледжи Канады дают высокий уровень знаний, при этом обучение в стране кленового листа обходится существенно дешевле.
Подробнее…

Бесплатное обучение в Канаде для украинцев: миф или реальность

Существует много мифов об обучении за границей, а именно об обучении в Канаде. Один из самых популярных — это бесплатное образование. Среди студентов и родителей бытует мнение, что образование в Канаде можно получить не потратив ни копейки.
Подробнее…

Самые читаемые материалы