Приднестровский информационный портал

«Работа и образование в стране и за рубежом»

Молдова

Топ вузов Молдовы

Национальный совет по аккредитации и аттестации составил национальный рейтинг высших учебных заведений республики. При составлении рейтинга учитывался научно — исследовательский потенциал вуза, научные публикации, полученные патенты, кадровые, технические и финансовые ресурсы.
Подробнее…

Список вузов Молдовы, где можно учиться бесплатно

Не за горами выпускные экзамены, а это значит, что молдавским абитуриентам пора задуматься о том, где продолжать обучение и по какой специальности. Уже совсем скоро в школах Молдовы прозвучит последний звонок, пройдут экзамены БАК и отгремят выпускные балы. Но уже сейчас тысячи школьников по всей стране серьезно задумываются над тем, где продолжать обучение.
Подробнее…

Система образования в Молдове

Новая структура среднего образования Республики Молдова включает в себя следующие основные ступени: начальное образование, 1-й цикл среднего образования и 2-ой заключительный цикл среднего образования. Высшее образование осуществляется в университетах, академиях и институтах.
Подробнее…

Обзор вузов Кишинёва

Цель рейтинга заключается в оценке картины реального трудоустройства выпускников молдавских ВУЗов. Источником информации для построения рейтинга служит собственная база данных резюме JobInfo.md и агентства ”ALBIPRIM Consulting”. Подробнее…

Самые читаемые материалы