Приднестровский информационный портал

«Работа и образование в стране и за рубежом»

Jay-Z и Джек Дорси запустили биткойн-академию в жилом комплексе

Соучредитель Twitter и генеральный директор Block Джек Дорси объединяется с художником Jay-Z (Шон Картер) для запуска Биткойн-академии в Marcy Houses, комплексе государственного жилья в Бруклине, Нью-Йорк, где вырос Jay-Z.

Инициатива направлена ​​на предоставление финансового образования с упором на Биткойн как на путь к финансовой свободе, предлагая бесплатные очные и онлайн-классы, проводимые Ламаром Уилсоном, который управляет контентным сайтом Black Bitcoin Billionaire, и Наджа Дж. Робертс, основатель и генеральный директор пространство для мероприятий и образования Crypto Blockchain Plug. Программа будет проходить два раза в неделю с конца июня по сентябрь, и участникам программы будут предоставлены смартфоны, устройства MiFi и годовой тарифный план. Есть даже программа выходного дня для детей.

Дорси и Jay-Z — давние сотрудники и евангелисты биткойнов. Помимо работы над TIDAL, которую Jay-Z продал Дорси, в прошлом году дуэт вместе инвестировал 500 BTC , уделяя особое внимание развитию популярности криптовалюты в Индии и Африке. Но Биткойн-Академия финансируется за счет личных грантов двух предпринимателей.

Тем не менее перспективность криптовалюты как надежного пути к экономической стабильности для малообеспеченных слоев населения далеко не гарантирована.

Учитывая волатильность криптовалюты и распространенность мошенничества , есть опасения, что этот проект может негативно повлиять на участников, даже если он имеет благие намерения. Создатель криптографии Остин Роби выразился так: «Если бы вы спросили жителей Марси Хаус, как наилучшим образом удовлетворить их потребности, сколько из них ответили бы «биткойн-класс»?»

Зачем облагать налогом миллиардеров, чтобы создать надежную систему социальной защиты, когда они выдвигают такие замечательные идеи?

Если бы вы спросили жителей Marcy Houses, как наилучшим образом удовлетворить их потребности, сколько из них ответили бы «биткойн-класс»? https://t.co/wU0GO5Juz0

— Остин Роби ?(@austinrobey_) 9 июня 2022 г.

«Простая цель — предоставить людям инструменты для обретения независимости для себя, а затем и для сообщества вокруг них», — написал Jay-Z в твиттере.

Представитель Биткойн-академии сообщил TechCrunch, что участникам будет предоставлено небольшое количество биткойнов, но проект предназначен для обучения. Характер программы будет зависеть от того, кто зарегистрируется — например, они могут проводить уроки на испанском языке — и будут рассказывать основы того, что такое криптовалюта, как работает блокчейн и как обнаружить мошенничество. Учителя не обязательно советуют жителям Марси инвестировать в криптографию, но нетрудно понять, как можно подразумевать такое руководство.

Поприветствуйте @Jack . #Bitcoin Academy, начавшаяся в Марси, месте, которое многому меня научило, надеюсь, будет первой из многих. Простая цель состоит в том, чтобы предоставить людям инструменты для обретения независимости для себя, а затем и для сообщества вокруг них. https://t.co/4uHkCfdFZv

— Мистер Картер (@sc) 9 июня 2022 г.

Некоторым уязвимым группам населения, таким как иммигранты и лица, не пользующиеся банковскими услугами, может быть интересно узнать о криптовалюте как об альтернативе традиционным банкам, которые имеют высокие комиссии за международные транзакции и часто требуют юридических документов для доступа. Хотя более состоятельные инвесторы могут безопасно пережить падения и всплески криптовалюты, крах рынка будет иметь более непосредственные, потенциально катастрофические последствия для тех, кто регулярно совершает транзакции со своими биткойнами.

В Сальвадоре около 70% населения не имеют доступа к банковским услугам, но после того, как в прошлом году страна стала первой, принявшей биткойн в качестве законного платежного средства , жители не стали свидетелями экономического прогресса, на который они надеялись. Международный валютный фонд даже призвал страну отказаться от использования биткойнов в качестве законного платежного средства, сославшись на риск инфляции и отсутствие защиты прав потребителей. Ожидается, что центральноамериканская страна выплатит суверенные облигации на сумму 800 миллионов долларов в январе 2023 года. года, но некоторые аналитики считают, что страна может объявить дефолт по своему кредиту.

«На самом деле я не виню маргинализированные сообщества, которые в конечном итоге верят в шумиху и обещания [вокруг криптовалюты]», — сказал Тонанцин Кармона, сотрудник Brookings Metro, изучающий расы, неравенство доходов и социальную мобильность. «Понятно, что они ищут альтернативные способы накопления богатства или совершения платежных операций. Но это не значит, что альтернатива на самом деле лучше, безопаснее или действительно поможет им достичь своих целей».

Кармона отмечает связь между обещанием финансовой свободы, основанной на криптографии, и « хищнической инклюзивностью » — термином, придуманным профессором Принстонского университета Киангой-Ямахттой Тейлор для описания жилищной дискриминации. Даже после отмены расистской политики, такой как «красная черта», которая регулировала, где чернокожие домовладельцы могли строить и покупать дома, чернокожие по-прежнему страдали от несправедливых субстандартных кредитов , которые специально предназначались для цветных сообществ.

«Я рассматриваю криптовалюты как часть этого наследия хищнического включения», — сказал Кармона TechCrunch. «Этот доступ имеет свою цену. Они говорят, что у вас будет финансовая свобода, но это также означает, что вы получаете доступ к волатильности и сложности криптовалюты. Вы получаете доступ к пространству, изобилующему мошенничеством, мошенничеством, взломом и всем остальным, потому что в настоящее время нет защиты прав потребителей».

TechCrunch спросил Биткойн-академию, будут ли какие-либо гарантии, чтобы жители не испытали негативных финансовых последствий от проекта. Хотя для участников нет формальной защиты, представитель программы подчеркнул, что смысл программы в том, чтобы сосредоточить внимание на образовании, чтобы избежать этих плохих потенциальных результатов.

Хотя программа финансируется Дорси и Jay-Z, академия будет функционировать изо дня в день с помощью небольшого штата сотрудников Фонда Шона Картера во главе с матерью Jay-Z Глорией Картер в качестве соучредителя и генерального директора.

«Фонд Шона Картера всегда стремился обеспечить доступ к образованию и открыть двери возможностей для малообеспеченных сообществ», — сказал Картер в своем заявлении . «Каждый должен иметь возможность принимать обоснованные финансовые решения, чтобы заботиться о себе и своих семьях».

Источник — https://techcrunch.com/2022/06/09/jay-z-jack-dorsey-bitcoin-academy-marcy-public-housing/

Самые читаемые материалы