Приднестровский информационный портал

«Работа и образование в стране и за рубежом»

Microsoft разрешила сотрудникам навсегда перейти на удаленную работу

«Пандемия COVID-19 заставила всех нас думать, жить и работать по-новому», — цитирует слова главы отдела кадров корпорации Кэтлин Хоган в письме сотрудникам. Согласно новым правилам, сотрудники смогут перейти на «удаленку» или использовать гибкий график, оставаясь дома до 50% рабочего времени.

Часть сотрудников не смогут перейти на удаленный режим работы. Речь идет о специалистах, работающих в лабораториях или центрах обработки данных. Такой персонал сможет работать из дома только после разрешения их непосредственного руководства.

Компания возместит сотрудникам на «удаленке» расходы по организации рабочих мест дома, а также выплатит компенсации за переезд в другие страны. Отмечается, что размер выплат будет зависеть от определенной ситуации.

Ранее глава Twitter Джек Дорси дал возможность сотрудникам компании навсегда остаться на «удаленке». Из дома продолжают работать сотрудники Amazon и Facebook.

https://ko.ru/news/microsoft-razreshila-sotrudnikam-navsegda-pereyti-na-udalennuyu-rabotu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Самые читаемые материалы