Приднестровский информационный портал

«Работа и образование в стране и за рубежом»

API ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР УЧАСТНИКОВ НА ПРОГРАММУ СТАЖИРОВКИ

API объявляет набор участников на программу стажировки

Будут проведены 5 стажировок для журналистов/студентов факультета журналистики с левого берега Днестра в разных редакциях в правобережье (в Кишиневе) (5 дней — одна рабочая неделя).

Стажеры будут работать вместе со своими коллегами в кишиневских СМИ, внесут свой вклад в процесс планирования и производства медиа-продуктов. Стажировки предоставят участникам возможность учиться, практиковаться и обмениваться полезными инструментами и передовым опытом качественной журналистики, в том числе насчет этического и профессионального освещения щекотливых вопросов, связанных с феноменом VAC (Violence against children — в отношении детей), то есть насилием, пренебрежением и эксплуатацией, особенно сексуальным насилием в Интернете, и гендерным насилием. Расходы на питание, транспорт и проживание берут на себя организаторы.

Программа стажировки организованна Ассоциацией независимой прессы в рамках проекта «Ответ: Реагирование на насилие в отношении девочек и женщин в Интернете и в аналогичных контекстах», реализованный в партнерстве с ЮНИСЕФ Молдова и финансируемый Французским агентством развития (ФАР).

Желающие принять участие в программе предлагается заполнить регистрационную форму —

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe5vz4xyeQrXjNLKRmMbTEvLOhub9cmwMKCIyBKvOrQYYR8XQ/viewform?usp=pp_url

Свяжитесь с нами если у вас есть какие-либо вопросы.

Самые читаемые материалы