Приднестровский информационный портал

«Работа и образование в стране и за рубежом»

Лучшее образование в мире в 2022 году.

Лучшее образование в мире – это возможность реализовать свои самые заветные мечты и достичь высокого уровня в профессиональном росте.

Хороший шанс найти работу своей мечты – выучиться в ведущем европейском ВУЗе, диплом которого открывает двери на пути построения успешной карьеры и профессионального роста.

Получение образования в западных университетах, независимо от выбранной специальности, дает возможность освоить необходимые для жизни науки и навыки:

-экономическое планирование (проживание вдали от дома учит каждого правильно планировать свои расходы, исходя из собственных доходов);
-обучение языку (находясь в другой языковой среде обитания, студент поневоле усовершенствует собственные знания);
-социализация (быть интровертом возможно интересно, но непрактично. Обучение заграницей дает возможность завести новых друзей).

Воспользоваться возможностью получения бесплатного высшего образования можно в следующих странах:

  • Германии;
  • Франции;
  • Чехии;
  • Норвегии.

Следует учитывать, что бесплатное образование возможно исключительно на государственном языке.

Получить престижный диплом можно и при поддержке работодателя, заинтересованного в повышении квалификации и знаний собственных работников. К сожалению, попасть на работу в такую компанию достаточно сложно.

Ежегодно ведущие международные компании составляют рейтинг стран с лучшим образованием.

В 2022 году распределение по убыванию выглядит нижеследующим образом:

  • США.
  • Великобритания.
  • Германия.
  • Австралия.
  • Канада.

Образование в Америке

Система образования США отличается от системы, к которой привыкли в Европе и России. В университетах Америки отсутствует профильное централизованное министерство. Каждый университет имеет право самостоятельно принимать финансовые решения, устанавливать собственные правила поступления и составлять индивидуальные учебные программы.

Следует отметить, что из более 6000 высших учебных заведений Америки только 2⁄3 из них имеют сертифицированную аккредитацию.

ТОП‑3 ВУЗов США:
Массачусетский технологический институт;
Гарвардский университет;
Стэндфордский университет.
Обучение в ведущих американских ВУЗов обойдется в среднем в 60 000 долларов в год. Талантливые студенты могут рассчитывать на финансовую помощь в виде стипендий, грантов и т.п.

Образование в Великобритании
Образовательная система со своими традициями и давней историей. Дипломы английских ВУЗов высоко ценятся в любой точке мира. Следует отметить, что обучение иностранцев в английских университетах возможно только после прохождения 2‑х годичного курса углубленного изучения ряда дисциплин.

ТОП‑3 ВУЗов Великобритании:
Оксфорд;
Кембридж;
Лондонский королевский колледж.
Стоимость обучения в ВУЗах Англии для иностранцев, не входящих в зону Евросоюза, составляет от 10 до 40 тысяч фунтов в год. Жители Англии, а также граждане других стран Евросоюза заплатят за обучение сумму в размере 9–10 тысяч фунтов в год.

Образование в Германии
Дипломы немецких университетов на протяжении последних 50 лет являются одними из наиболее востребованных в западных странах. Обучение в государственных университетах и колледжах предоставляется бесплатно при условии, что оно осуществляется на немецком языке. К нерезидентам может быть применен административный сбор на образование, сумма которого не превышает 200 евро за учебный семестр.

 

ТОП‑3 ВУЗов Германии:
Мюнхенский университет им.Людвига-Максимилиана;
Мюнхенский технический университет;
Гейдельбергский университет.
Выпускники этих ВУЗов имеют максимальный шанс получить достойную работу по окончанию университета как в самой стране, так и за ее пределами.

Образование в Австралии
Обучение на континенте доступно для всех жителей планеты, согласно статистическим данным, ежегодно в ВУЗы Австралии поступает около 60 тысяч иностранцев.

ТОП‑3 ВУЗов Австралии:
Мельбурнский университет;
Австралийский национальный университет;
Квинслендский университет.
Обучение иностранных студентов в австралийских университетах осуществляется на платной основе и варьируется в пределах 12–24 тысяч долларов в год.

Образование в Канаде
В стране действует более 90 университетов, готовых принять на обучение студентов со всего мира. Образование в Канаде признается и ценится во всем мире, а уровень жизни привлекает более 50 тысяч зарубежных студентов, жаждущих получить качественные знания и шанс пополнить ряды жителей этой удивительной страны.

ТОП‑3 ВУЗов Канады:
Университет Торонто;
Университет McGill;
Университет Британской Колумбии.
Ежегодная стоимость обучения в университетах Канады зависит от выбранной программы и может составлять до 23 тысяч канадских долларов в год.

Выбирайте сами, где бы вы хотели учиться, и делайте успешный старт в своей карьере!

Источник  — https://aussiedlerbote.de/2022/08/lucsshee-obrazovanie-v-mire/

Самые читаемые материалы